Oil Trends: Why Does Our Skin Need It?

Oil Trends: Why Does Our Skin Need It?

Не так давно большую популярность в уходовой косметике стали набирать различные масла. Спасибо рекламе! Я больше чем уверена, что теперь у каждой девушки на полочке в ванной стоит небольшая бутылочка с маслом для волос, а у самых продвинутых еще и для лица или тела. Я из тех, кто любит многое пробовать и поэтому у меня есть все три! И если честно, это находка. В холодное время наша кожа нуждается в особом уходе, а именно в питании и увлажнении. Сухой воздух в помещениях и холодный за окном постоянно создают стресс для кожи (сухость, покраснение и шелушение).

В чем же польза масел?

Они образуют некий барьер, защищающий нашу кожу от внешних раздражителей, а внутри этого барьера тем временем идет активное ее питание. Вот почему в самолетах я всегда стараюсь наносить сначала масло на лицо, и только потом крем.

oil trends why does our skin need it allaboutaccent by valeria sytnik

oil trends why does our skin need it

Признаюсь, что это увлажняющее масло от Carita не станет для вас главной покупкой, если вы только недавно узнали о пользе масел вообще. Оно больше подходит для тех, кто хочет шика и лоска) Я люблю наносить его на открытые участки (руки, плечи, ключицы, ноги), когда хочу произвести неизгладимое впечатление. А еще на волосы – оно так красиво их подсвечивает и питает! За что особенно люблю его – так это запах. На удивление, у него очень легкий цитрусовый аромат, а не тяжелый пряный, какой обычно бывает у подобных продуктов. А самое главное, нужно всего лишь пару капель, чтобы распределить по всей коже. Поэтому расход такого масла будет минимальным.

oil trends why does our skin need it
oil trend why does our skin need it
oil trends why does our skin need it allaboutaccent by valeria sytnik

Photo story by Olga Beznos.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =