What To Wear In Winter: Aviator Jacket

What To Wear In Winter: Aviator Jacket

Продолжая цикл постов о том, какую верхнюю одежду можно носить зимой (предыдущий вариант здесь), я хочу поговорить о куртке-авиатор. Эта легендарная крутка взяла свое название от пилотов, чьей униформой она и являлась долгое время (да-да, именно такая была у Тома Харди в фильме «Дюнкерк»!). Так же, её разновидностью является бомбер (от самолётов-бомбардировщиков). Ранее кабины пилотов были открытые, и поэтому задачей такой куртки было защитить от ветра и холода. Считается, что самые теплые куртки-авиаторы это те, которые выполнены из натуральной бычьей кожи и овчины. Таким фасоном и материалом прославился бренд ACNE. Но сегодня уже можно найти очень много аналогов и в том числе из кожзама (нам ведь не предстоят полёты в открытой кабине).

Я безумно люблю эту верхнюю одежду за её универсальность! Не всегда есть возможность носить пальто, постоянные осадки и грязь под ногами может испачкать подол, заставив нас тем самым преждевременно нести любимую вещь в химчистку. Авиаторы идеально сочетаются как со спортивным стилем (джинсы, брюки с лампасами, трикотажные или шерстяные брюки), так и с вечной классикой: костюмами, юбками, платьями и брюками, – придавая такому образу изюминку!

Ниже я постаралась подобрать для вас куртки как из люксового сегмента, так и из масс-маркета. Возможно, что-нибудь понравится, и захочется побаловать себя в канун новогодних праздников)

what to wear in winter aviator jacket

aviator jacket valeria sytnik
what to wear in winter - aviator
what to wear in winter aviator jacket valeria sytnik fashion blogger
what to wear in winter
what to wear in winter fur bag and sunglasses
what to wear in winter aviator jacket by valeria sytnik fashion blogger

WHAT I WEAR:

ZARA aviator jacket

MANGO hight-waisted pants

Parfois fur bag

MANGO sock boots

H&M wool sweater (old collection)

Photo story by Olga Beznos.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 4 =